О порядке и сроках представления уведомлений об исчисленных суммах налогов напомнили на прошедшем вебинаре

Дата публикации: 26.08.2024 02:59

Порядок представления уведомления об исчисленных налогах - стал темой прошедшего накануне вебинара для налогоплательщиков.

Спикер Екатерина Брагина напомнила, что с 2024 года уведомления об исчисленных суммах по НДФЛ предоставляется дважды в месяц:
- не позднее 25 числа текущего месяца - за период с 01 по 22 число текущего месяца (период в 3 квартале: 33/01(02,03);
- не позднее 03 числа следующего месяца - за период с 23 по последнее число текущего месяца (период в 3 квартале: 33/11(12,13)).

Срок предоставления уведомления по страховым взносам – не позднее 25 числа за предыдущий период (месяц). За последний месяц каждого квартала уведомление представлять не нужно, в связи с предоставлением расчета. Например, за июль – не позднее 25 августа, за август – не позднее 25 сентября, за сентябрь – не представляется (квартальный расчет)

Спикер обратила внимание на порядок распределения ЕНП и порядок принудительного взыскания задолженности.

Полную информацию можно узнать при просмотре видеозаписи вебинара.