ENG

В Хакасии время платить налоги на имущество

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 26.10.2021

В Хакасии проходит уведомительная кампания по уплате налогов физическими лицами за 2020 год. Налоговое уведомление может быть направлено по почте, либо передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

Если, сопоставляя своё имущество, вы установили какое-либо несоответствие, то можно обратиться в налоговый орган через личный кабинет или на официальный сайт налоговой службы. Также можно отправить письмо, либо же лично посетить налоговый орган.

Если же уведомление или письмо не было получено - это тоже повод обратиться в налоговую инспекцию. Налоговая служба обращает внимание на льготы, которые действуют по имущественным налогам. По налогу на имущество имеются льготы для 16 категорий налогоплательщиков.

В эти категории входят пенсионеры, предпенсионеры, лица с ограниченными возможностями, ветераны, военнослужащие, владельцы хозяйственных строений до 50 кв. метров и другие. В этом году срок уплаты налогов - 1 декабря.

В Саяногорске дополнительную информацию можно получить, позвонив по номеру: 8(39042) 2-21-40.

Подробности, с участием заместителя руководителя УФНС России по Республике Хакасия Ирины Янусик, можно посмотреть на Первом городском телевидении Саяногорска.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

16 Мб

0 б