Радио Абакан. До 1 ноября жителям Хакасии необходимо заплатить налоги.

Дата публикации: 24.10.2012 18:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Через 7 дней истекает срок уплаты налогов на имущество, землю и транспорт, об этом сообщает пресс-служба  налогового ведомства.

Специалисты напоминают, что за неуплату налогов в срок, налогоплательщикам грозят дополнительные начисления в виде пени. После месяца прострочки платежа о долге сообщат судебным приставам и уже они возьмут ситуацию под контроль. Например, если сумма транспортного налога составляет 1,5 тысячи рублей и человек не оплатит ее, то ему придется заплатить почти 550 рублей пени, это сумма складывается из исполнительского сбора приставов и штрафов за каждый день  прострочки.

Специалисты налоговой службы напоминают, что о суммах своих налогов жители Хакасии могут узнать на сайте www. r19.nalog.ru. Для этого нужно зарегистрироваться на сервисе  «Личный кабинет физического лица».

Постоянная ссылка на материал