ENG

"Первое городское" Саяногорск- сюжет Добро пожаловать на День открытых дверей

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 25.09.2014

Налоги за прошлый год начислены, письма счастья разосланы всем налогоплательщикам. Получены они или нет – это уже вопрос риторический. Но в любом случае, если вы владеете каким-либо имуществом, оплатить налоги придется, иначе нагрянут судебные приставы. Чтобы избежать незваных гостей, налоговая инспекция проводит день открытых дверей, где готова ответить на все вопросы.
 
Если вы владеете имуществом, неважно каким: частный дом, квартира, машина, гараж, значит, по месту прописки вы должны были получить так называемое письмо счастья, где указано, сколько и за что вы должны уплатить в казну. Проблема в том, что не все граждане проживают по месту регистрации, а на почтовом извещении не указано, что это письмо из налоговой. В итоге, одни их вообще не получают, другие просто игнорируют, мол, не знаю таких, и письма не жду. А зря. Последний срок уплаты имущественных налогов 5 ноября. Если вы извещение не получали или в нем что-то указано не верно – добро пожаловать на День открытых дверей.
 
Кроме того, узнать или уточнить информацию можно и в любой рабочий день с 9 до 18 часов без перерыва на обед, во вторник и четверг налоговая служба работает с 9 до 20 часов, а также третью и четвертую субботу месяца с 9 до 15 часов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б