ENG

Саяногорские школьники все узнали о налогах - телесюжет Ольги Городковой Первое городское телевидение г. Саяногорск

19 Республика Хакасия

Дата публикации: 19.11.2014

Накануне учащиеся десятых классов пятой городской школы побывали в налоговой инспекции Саяногорска но не для того чтобы заплатить налоги и спать спокойно. Совсем с другой целью. Узнать, на что будут уходить налоги, которые им скоро придется платить государству.
 
Как театр начинается с вешалки, так налоговая служба – со справочной. Об этом и многом другом саяногорские налоговики рассказывали в ходе общероссийского урока налоговой грамотности. Своими глазами увидеть изнутри работу специалистов налоговой службы. Узнать как, и какие начисляются налоги. Что и кого могут проверить налоговики. Задать интересующие вопросы смогли ученики 5-ой школы во время экскурсии по отделам службы. В частности подростков интересовало, какие есть системы налогообложений и чем их особенности.
 
Воспитание налогового правосознания подрастающего поколения. Такова основная цель открытого урока, который специалисты службы традиционно проводят для школьников муниципалитета. Ведь в будущем каждый из них станет налогоплательщиком.
 
Им и завершилась учебная экскурсия. Ребята посмотрели познавательные видеоролики. Узнали, что такое личный кабинет налогоплательщика и научились им пользоваться. Провожая юных гостей, налоговики выразили надежду, что полученные сегодня знания непременно пригодятся ребятами в жизни.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б