19 Республика Хакасия
Дата публикации: 03.08.2018
Имущественные налоги физических лиц - это налог на землю, налог на имущество и налог на транспорт. Такие виды налогов платятся 1 раз в год.
В этом году физическим лицам уже разосланы налоговые уведомления на уплату данных налогов за 2017 год.
Срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря (в связи с выходными в 2018 году срок переносится на 3 декабря).
Те налогоплательщики физические лица, у которых открыт Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц налоговые уведомления увидят в своем личном кабинете.
На бумаге налоговые уведомления получат налогоплательщики, у который нет личного кабинета,
Если общая сумма налогов по сумме составляет менее 100 рублей, то таким налогоплательщикам налоговые уведомления даже не сформируются.
В случае не уплаты налогов в положенный срок взыскание будет происходить через службу судебных приставов.
Более подробно информацию можно узнать посмотрев сюжет с участием заместителя начальника Межрайнной ИФНС России № 1 по Республике Хакасия Веры Саенко в программе "Гость on-line".
КАЧЕСТВО РОЛИКА

0 б

138 Мб

0 б