Дата публикации: 18.01.2016 11:29 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Для осуществлении мероприятий по установлению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, в отношении которых налоговая база (статья 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, статья 1 (1) Закона Республики Хакасия от 27.11.2003 № 73 «О налоге на имущество организаций») определяется как кадастровая стоимость постановлением Правительства Республики Хакасия от 08.10.2015 № 506 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Хакасия от 12.08.2014 № 407 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального Закона от 02.11.2013 № 307-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и главу 30 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» утвержден Порядок установления вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений.
В соответствии с вышеуказанным Порядком мероприятия по установлению вида фактического использования объектов недвижимости проводятся Министерством имущественных и земельных отношения Республики Хакасия (далее – Минимущество Хакасии), которым для этой цели создается рабочая группа.
Обследование осуществляется путем визуального осмотра объекта недвижимости с осуществлением фото (видео) съемки.
При воспрепятствовании доступа специалистов рабочей группы на объект недвижимости составляется акт обследования с указанием на признаки размещения на объекте недвижимости офисов и (или) торговых объектов, и (или) объектов общественного питания, и (или) бытового обслуживания с приложением фото (видео) материалов и отметкой о противодействии проведению обследования.
По результатам обследования в срок не позднее семи дней с даты проведения обследования составляется акт обследования, форма которого утверждается Минимуществом Хакасии.
Информация об итогах проведенных обследований размещается на официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия в срок не позднее 15 ноября года, предшествующего очередному налоговому периоду.