В России начался эксперимент по маркировке меховых изделий

Дата публикации: 11.04.2016 11:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 апреля 2016 года на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2016 № 235 «О проведении эксперимента по маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» проводится эксперимент по маркировке изделий из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками.

Обращаем внимание, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и оборот меховых изделий, а именно предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха: норки, нутрии, песца, лисицы, кролика, зайца, енота, овчины, и иных видов меха, могут принять участие в эксперименте на добровольной основе. Для этого будет создан личный кабинет пользователя системы маркировки, через который можно будет направить заявку в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

По всем возникающим вопросам, связанным с маркировкой меховых изделий, информацию можно получить на сайте ФНС России: www.nalog.ru в разделе Система маркировки изделий из натурального меха.