ENG

В Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Хакасия 08 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликтов интересов

Дата публикации: 11.05.2015 05:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Хакасия (далее – Инспекция) 08 мая 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликтов  интересов.

На заседании комиссии рассмотрены 3 заявления государственных гражданских служащих о возможности недостоверности и (или) неполноты отраженных ими сведений в Справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов  в связи их раздельным проживанием. По итогам рассмотрения вопроса комиссией, в связи с принятием государственными гражданскими служащими мер для получения достоверных и полных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, признать, что причина, по которой указанные сведения могут оказаться  неполными и (или) недостоверными, является объективной и уважительной.

Кроме того, рассмотрено одно обращение гражданского служащего, касающееся соблюдения требований об урегулировании конфликта интересов. По итогам рассмотрения вопроса комиссией, в связи с принятием государственным гражданским служащим мер по недопущению возникновения конфликта интересов, принято решение об отсутствии признаков личной заинтересованности, которые могут привести к конфликту интересов, даны соответствующие рекомендации.

Рассмотрено 6 уведомлений организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, ранее замещавшими должности государственной службы в Инспекции. Комиссией принято решение, что замещение должностей в указанных организациях на условиях заключенного трудового договора не нарушает требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".