ENG

О результатах заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликтов интересов Межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Хакасия

Дата публикации: 31.03.2017 12:57 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Хакасия 28 марта 2017 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликтов  интересов (далее – Комиссия):

- по вопросу рассмотрения уведомлений работодателей о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы, так как вопрос о даче согласия на замещение ими должностей в этих организациях Комиссией не рассматривался;

- по вопросу достоверности и полноты сведений, представленных в Справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год;

- по вопросу  нарушения требований к служебному поведению государственных служащих Межрайонной ИФНС России №1 по Республике Хакасия и урегулированию конфликтов интересов.

По итогам рассмотрения вопросов комиссией принято решение:

- установить, что замещение должности гражданином, замещавшим должность государственной службы в государственном органе на условиях заключенного трудового договора не нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Дать согласие на замещение гражданином должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности.

- в отношении 7 государственных служащих принято решение: установить, что сведения, представленные государственными служащими Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год являются недостоверными. Комиссия рекомендовала начальнику инспекции применить к 4 государственным служащим дисциплинарные взыскания в виде «замечания»; к 3 государственным гражданским служащим дисциплинарные взыскания не применять, в связи с нахождением в отпусках по уходу за ребенком.

-установить, что государственные служащие не соблюдали требования к служебному поведению. Рекомендовано руководителю государственного органа применить дисциплинарные взыскания в виде «замечания» и «выговора».