ENG

В Управлении прошли очередные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Дата публикации: 21.05.2021 12:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

20 мая 2021 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и соблюдения обязательных требований при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В мероприятии приняли участие представители Управления, республиканских органов власти, бизнес-сообщества, а также субъекты предпринимательства.

Открывшая публичные обсуждения заместитель руководителя Управления  Е.В.Сорокина проинформировала всех присутствующих об итогах работы налоговых органов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Было отмечено, что в 2021 году наблюдается сокращение количества вынесенных решений об отказе в государственной регистрации и поступивших в Управление жалоб по государственной регистрации.

Далее специалисты Управления ознакомили участников мероприятия с актуальными вопросами, возникающими при представлении заявителями документов на государственную регистрацию, с последствиями исключения недействующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из государственных реестров,  а также порядком обжалования решений о государственной регистрации. Большое внимание было уделено вопросам судебной практики по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также изменениям законодательства в сфере государственной регистрации.

Присутствующие на мероприятии налогоплательщики активно задавали вопросы по обсуждаемой тематике, на которые специалистами Управления были даны исчерпывающие ответы.

Проведение публичных  обсуждений  различных вопросов  правоприменительной практики налоговых органов по Чувашской Республике будет продолжено.