Дата публикации: 03.10.2017 15:03 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
3 октября состоялось встреча Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева с предпринимательским сообществом. В мероприятии приняла участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике М.В.Петрова.
Создание благоприятных условий для развития бизнеса является одним из приоритетных направлений государственной политики Чувашии, отметил в своем выступлении Глава Чувашии М.В.Игнатьев.
Он напомнил, что сегодня в республике насчитывается более 45 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Налоговые поступления от субъектов малого и среднего предпринимательства ежегодно увеличиваются на 10 процентов.
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике М.В.Петрова в своем выступлении отметила, что количество налоговых проверок целенаправленно из года в год сокращается, при этом их эффективность возрастает.
В настоящее время проверками охватываются только те налогоплательщики, которые имеют высокие налоговые риски. Данные риски являются общедоступными. Любой хозяйствующий субъект может ознакомиться с ними на сайте налоговой службы и определить, ждать ли ему проверку.
Также она дала исчерпывающие ответы на вопросы участников мероприятия по теме взаимодействия налоговых органов и бизнес - сообщества.