Дата публикации: 20.10.2021 10:23 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Национальной библиотеке Чувашии 19 октября т.г. в рамках проекта «Школа налоговой культуры» прошел очередной урок налоговой грамотности для студенческой молодежи.
Занятие проводилось по теме: «Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого, интернет-сервисы ФНС России по регистрации. Виды налогов. Специальные налоговые режимы».
Представители Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике проинформировали участников мероприятия о том, как создать свой бизнес, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или плательщика налога на профессиональный доход.
Далее было подробно рассказано о видах налогов, порядке применения и преимуществах действующих специальных налоговых режимов.
Выступающие наглядно продемонстрировали сервисы по государственной регистрации налогоплательщиков, сервисы для самозанятых, а также калькулятор по выбору подходящего режима налогообложения, расположенные на сайте Федеральной налоговой службы.
Следующее занятие «Школы налоговой культуры» состоится 26.10.2021. Его тема: Налог на доходы физических лиц. Социальные и имущественные налоговые вычеты. Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и другие сервисы ФНС России».