ENG

Письма ФНС России, обязательные для применения налоговыми органами

всего: 1305

Разъяснения Минфином России законодательства Российской Федерации о налогах и сборах

Оставить отзыв

О сервисе

Текст
Дата подписания
с
по
Дата публикации
с
по
Вид налога (тематика)
Статья
Статус письма

Дата публикации: 24 апреля 2012
Дата письма: 04 апреля 2012
Вид налога: Налог на прибыль организаций
Номер документа: ЕД-4-3/5606@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 251

Учитываются ли при определении налоговой базы доходы в виде процентов по остаткам средств на счетах федеральных казенных учреждений, открытых в кредитных учреждениях?

Дата публикации: 12 апреля 2012
Дата письма: 03 апреля 2012
Вид налога: Налог на прибыль организаций
Номер документа: ЕД-4-3/5543@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 284.1

Дата публикации: 02 апреля 2012
Дата письма: 27 марта 2012
Вид налога: Налог на прибыль организаций
Номер документа: ЕД-4-3/5100@ *обязательному применению не подлежит
Статьи Налогового кодекса:
Статья 251

Учитываются ли при определении налоговой базы доходы, полученные учреждениями ФСИН России в результате осуществления ими собственной производственной деятельности. 

Дата публикации: 22 марта 2012
Дата письма: 22 марта 2012
Вид налога: Консолидированная группа налогоплательщиков
Номер документа: ЗН-4-1/4819@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 246.1

Дата публикации: 21 марта 2012
Дата письма: 21 марта 2012
Вид налога: НДС
Номер документа: ЕД-3-3/910@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 207
Статья 224
Статья 231

Дата публикации: 21 марта 2012
Дата письма: 21 марта 2012
Вид налога: Налог на доходы физических лиц
Номер документа: ЕД-3-3/910@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 207
Статья 224
Статья 231

Дата публикации: 21 марта 2012
Дата письма: 21 марта 2012
Вид налога: НДС
Номер документа: ЕД-4-3/4756@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 176.1

Дата публикации: 21 марта 2012
Дата письма: 21 марта 2012
Вид налога: Налог на прибыль организаций
Номер документа: ЕД-4-3/4756@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 25.3
Статья 286
Статья 288

1. В какой мере к договору о создании консолидированной группы налогоплательщиков применимы положения гражданского законодательства и может ли деятельность ответственного участника рассматриваться в качестве оказания услуг. Как учитываются при налогообложении прибыли расходы  ответственного участника по осуществлению его функций в рамках КГН.
2. Каков порядок взаиморасчетов между участниками и ответственным участником по перечислению денежных средств, необходимых для уплаты налога на прибыль ответственным участником.
3. Следует ли направлять уведомление о системе уплаты авансовых платежей КГН, если все предполагаемые участники КГН уплачивают налог одинаково.
4. Имеет ли право ответственный участник КГН производить расчет суммы налога в целом по группе обособленных подразделений конкретного участника, находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации.
5. Распространяются ли положения пункта 2 ст. 288 Налогового кодекса Российской Федерации и письма Минфина России от 06.07.2005 № 03-03-02/16 на порядок определения остаточной стоимости амортизируемого имущества при расчете удельного веса по участникам КГН.
6. Будет ли присваиваться ответственным участникам КГН новый код причины постановки на учет и будет ли открыт новый код бюджетной классификации.
7. Будет ли разработана рекомендованная форма заявления о регистрации договора о создании КГН с целью единообразного подхода или оно должно составляться в произвольной форме.
8. Каким образом должен быть сформирован пакет документов, представленный в налоговый орган для регистрации договора о создании КГН.

Дата публикации: 11 мая 2012
Дата письма: 19 марта 2012
Вид налога: Упрощенная система налогообложения на основе патента
Номер документа: ЕД-4-3/4543@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 346

О порядке уменьшения стоимости патента на сумму страховых взносов, уплаченных индивидуальным предпринимателем, не производящим выплаты и иных вознаграждений физическим лицам

Дата публикации: 12 марта 2012
Дата письма: 12 марта 2012
Вид налога: НДС
Номер документа: ЕД-4-3/4061@
Статьи Налогового кодекса:
Статья 169

Правомерно ли принятие к вычету сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных продавцом покупателю, в случае наличия в счете-фактуре дополнительных реквизитов (сведений).