Дата публикации: 22.01.2014 11:26 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Краснодарскому краю 354024, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект, 106 «б». Телефон: (862) 297-66-21, факс 297-51-68 Е-mail: u236600@r23.nalog.ru в лице начальника Сергея Владиславовича Овечкина, действующего на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю от 18.11.2011 года, объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Краснодарскому краю:
1.1. по ведущей группе должностей:
- главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля.
1.2. по старшей группе должностей:
- старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №1;
- государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков.
2. К претенденту на замещение вакантной должности предъявляются следующие требования:
2.1.1. по ведущей группе должностей:
- наличие высшего профессионального образования,
- не менее 2-х лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее 4-х лет стажа работы по специальности.
2.1.2. К претенденту на замещение вакантной должности по старшей группе должностей предъявляются следующие требования:
наличие высшего профессионального образования;
- без предъявления требований к стажу работы.
2.2. Наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов; указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей; правовых основ прохождения федеральной государственной гражданской службы, основ управления, организации труда и делопроизводства; передового отечественного и зарубежного опыта налогового администрирования; форм и методов работы со средствами массовой информации, обращениями граждан, правилами делового этикета; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебного распорядка центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядка работы со служебной информацией; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; должностного регламента.
2.3. Наличие профессиональных навыков, необходимых для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, организации и обеспечения выполнения поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов, анализа и прогнозирования последствий, подготавливаемых решений; ведения деловых переговоров, составления делового письма; взаимодействия с органами государственной власти, общественными организациями; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.
Условия работы: рабочее время с 9-00 до 18-00, пятница с 9-00 до 16-45.
Испытательный срок от 3 месяцев до 1 года.
4. Начало приема документов для участия в конкурсе в 09.30 "22" января 2014 года, окончание - в 17.30 "11" февраля 2014 года.
5. Адрес места приема документов: 354024, Краснодарский край, г.Сочи, Курортный проспект, 106 «б», отдел кадров и безопасности, каб. № 210.
Ответственный за прием документов Ольга Борисовна Просвирнина.
6. Для участия в конкурсе гражданский служащий Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю.
7. Гражданский служащий, который замещает должность гражданской службы в ином государственном органе, представляет заявление на имя начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.
8. Гражданин, изъявивший желание принять участие в конкурсе, представляет следующие документы:
а) личное заявление;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы; справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы;
е) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинская справка формы № 001 ГС/у);
ж) две фотографии (3 х 4) и две фотографии (4 х 6), выполненные на матовой бумаге в черно-белом изображении, без уголка;
9. Предполагаемая дата проведения конкурса "28» февраля 2014 года по адресу: 354024, Краснодарский край, г.Сочи, Курортный проспект, 106 «б», отдел кадров и безопасности, кабинет № 210.
Подведение итогов конкурса состоится через 1 час после окончания конкурса.
10. Конкурсная комиссия находится по адресу: 354024, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект, 106 «б», кабинет 210. Телефон: (862) 266-87-21, факс 2668710 Еmail:u236600@r23.nalog.ru
11. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур: индивидуальное собеседование или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.
12.Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания (собеседование), который набрал наибольшее количество баллов.
13. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения на вакантную должность гражданской службы. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю о назначении победителя на вакантную должность гражданской службы.
Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения.
Информация о результатах конкурса размещается на сайте Федеральной налоговой службы.
14. Документы претендентов на замещение должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.
Начальник
Межрайонной ИФНС России №7
по Краснодарскому краю С.В. Овечкин