ENG

Состоялось заседание Общественного совета при Управлении

Дата публикации: 09.12.2021 12:38

В УФНС России по Краснодарскому краю состоялось заседание Общественного совета в режиме видеоконференции, на котором были подведены итоги деятельности совета за 2021 год.

Заместитель руководителя Управления Елена Пивоварова поблагодарила членов Общественного совета за активную работу, которая обеспечивает плодотворное взаимодействие и информационную открытость службы для выработки предложений и инициатив.

В ходе мероприятия начальник отдела налогообложения и доходов физических лиц Антон Дранишников рассказал о том, как прошла кампания по уплате имущественных налогов, и обратил внимание на основные изменения в налогообложении имущества физических лиц. Также он отметил возросшую популярность электронных способов уплаты налогов, среди которых сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», мобильное приложение ФНС России «Налоги ФЛ», Единый портал государственных и муниципальных услуг и онлайн-сервисы банков.

В продолжение темы собравшиеся обсудили одно из приоритетных направлений работы налоговых органов - развитие онлайн-сервисов на сайте ФНС России и электронного документооборота, которые в значительной мере укрепляют диалог с бизнес-сообществом.

Также на заседании подняли тему профилактики коррупционных проявлений в налоговых органах края, указав ключевые направления антикоррупционной деятельности, такие как: повышение эффективности механизмов предотвращения и урегулирования конфликта интересов, а также обеспечение соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими ограничений, запретов и требований к служебному поведению.

Подводя итоги заседания, члены Общественного совета определили приоритетные направления деятельности и обсудили План работы на 2022 год.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при УФНС России по Краснодарскому краю, исполнительный директор регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Краснодарском крае Эдуард Кузнецов, председатель Краснодарского краевого отделения «Опора России» Даниэль Башмаков, ректор КубГУ Михаил Астапов, директор ООО «Консалтинговый Центр «Бизнес-Эксперт» Николай Капора, председатель Союза Торгово-промышленная палата Краснодарского края Александр Ткаченко, ректор КубГТУ Владимир Лобанов, директор бухгалтерской компании ООО «Кубань Партнер» Вера Сиренко, директор ООО «Приоритет инвест» Мурат Дударев.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата