ENG

В Управлении состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе

Дата публикации: 26.08.2022 09:37

25 августа в УФНС России по Краснодарскому краю состоялось первое заседание Общественного совета в обновленном составе. На основании конкурса, проведенного советом региональной Общественной палаты, в него вошли 16 человек. Среди них представители известных медиа, учебных заведений, общественных организаций и предприятий.

Со вступительным словом к собравшимся обратился руководитель Управления Алексей Семенов. Он рассказал о ключевых направлениях деятельности ФНС России на текущий год и о Манифесте ФНС России, отметив, что реализация его положений послужит увеличению доверия и сокращению издержек, как со стороны налогоплательщиков, так и налоговых органов, и заложит основы принципа клиентоцентричности.

Руководитель ведомства с благодарностью отметил работу членов Общественного совета, который уже много лет выступает надежным посредником в части решения наиболее важных для бизнес-сообщества и граждан вопросов, находящихся в компетенции Федеральной налоговой службы.

Под руководством А. Семенова состоялись выборы председателя Общественного совета. Единогласным решением им стал председатель Краснодарского краевого отделения «Опора России» Даниэль Башмаков. Заместителем председателя избран председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Игорь Московцев.

Собравшиеся ознакомились с положениями, регламентирующими деятельность Общественного совета, и внесли предложения в повестку дня на следующем заседании.

В завершение мероприятия руководитель Управления А. Семенов поблагодарил участников заседания и выразил уверенность, что Общественный совет продолжит работу по организации эффективного взаимодействия налоговой службы с бизнесом и гражданами.


Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата