ENG
23 Краснодарский край

Лобанов Владимир Григорьевич

Лобанов  Владимир  Григорьевич

Ректор Кубанского государственного технологического университета

Член Общественного совета

Дата рождения: 2 апреля 1950 года.
 
Место рождения: г. Воронеж.
 
Образование: Краснодарский политехнический институт, специальность «Технология жиров».
 
В 41 год получил ученое звание профессора, в 49 лет защитил докторскую диссерта­цию. Способность четко определять приоритеты, ставить задачи и выполнять их, гра­мотно руководить коллективом позволила ему стать заведующим подготовительным от­делением КПИ, секретарем партийного комитета института, деканом факультета техно­логии хлебопродуктов.

В 1990 году он назначен первым проректором КПИ, впоследствии Кубанского госу­дарственного технологического университета (КубГТУ). В 2007 году избран ректором КубГТУ, в марте текущего года переизбран на эту должность.

Владимир Григорьевич является председателем Совета ректоров вузов Краснодар­ского края и Республики Адыгея, членом Аттестационной комиссии Министерства обра­зования и науки РФ и Аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федеральным экспертом по оценке качества образования.

Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», а также меда­лями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и II степени. Отмечен наградой «За вклад в воспитание подрастающего поколения» в рамках акции «Радетели Краснода­ра».

За достижения в профессиональной деятельности он удостоен Почетных званий: «Заслуженный работник высшей школы РФ», «Заслуженный деятель науки Кубани», «Заслуженный работник высшей школы Республики Адыгея».
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата