ENG

Сотрудники МИ ФНС России по КН № 1 на семинар по теме: «Единый налоговый счет» продемонстрировали возможности ЛК-3 в части ЕНС

Дата публикации: 08.06.2022 10:13

2 июня 2022 года МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1 (далее – Инспекция) провела семинар по теме: «Единый налоговый счет».

На семинаре налогоплательщикам рассказали об институте Единого налогового счета (ЕНС), преимуществах ЕНС, а также на примере «Личного кабинета налогоплательщика» продемонстрировали возможности, которые предоставляются для налогоплательщиков ЕНС, в том числе такие, как формирование общего итогового состояния расчетов налогоплательщика с бюджетом, положительное сальдо которого, налогоплательщик сможет сразу вернуть себе на расчетный счет, либо перевести его в счет исполнения обязательств иного налогоплательщика, детализация начислений и поступлений, запрос документов и справок.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке:  https://disk.yandex.ru/i/uItnhyT7eiyccQ.

Вопросы, замечания и предложения, как по институту ЕСН, так и по работе на странице ЕНС
в «Личном кабинете налогоплательщика», предлагаем направлять по ТКС или электронной почте seminar11.r9971@tax.gov.ru с указанием в теме сообщения «ЕНС».

Кроме того, Инспекция напоминает о необходимости проведения совместной сверки расчетов с целью своевременного выявления и устранения разногласий.