ENG

О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю 2 июня 2022 года

Дата публикации: 03.06.2022 16:21

2 июня 2022 в Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю в 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 235, каб. № 453 состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Инспекции по рассмотрению уведомления работника Инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что его близкий родственник является учредителем и руководителем коммерческой организации.

По результатам заседания Комиссией принято решение, что конфликт интересов не усматривается, признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность могла появиться и привести к конфликту интересов, в связи с чем Комиссия рекомендует принять меры по недопущению его возникновения, путем внесения в должностной регламент работника изменений, указывающих на исключение возможности принятия решений, а также осуществление государственно-управленческих функций в отношении близкого родственника, который является учредителем и руководителем коммерческой организации.