ENG

В Армавире состоялся межведомственный рейд по выявлению должников

Дата публикации: 12.02.2021 15:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 февраля сотрудники Межрайонной ИФНС России № 13 по Краснодарскому краю совместно с представителями армавирского РО ГУ ФССП провели очередное рейдовое мероприятие по взысканию налоговой задолженности.

Цель подобных рейдов – призвать налогоплательщиков к погашению задолженности и разъяснить меры ответственности за несвоевременную уплату.

В ходе проверки удалось установить местонахождение имущества должников, на которое судебными приставами был наложен арест на общую сумму задолженности 178 тысяч рублей.

Все граждане обязаны платить налоги в установленные законом сроки во избежание начисления пени и штрафов. Если неплательщик будет игнорировать требования налоговой службы, а сумма неуплаты будет расти, он не сможет избежать ограничительных мер, например, блокировки банковских счетов или запрета выезда за рубеж, а также судебных разбирательств.

Проверить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно в «Личном кабинете» на сайте ФНС России, на Едином портале госуслуг, сайте ФССП России или лично обратившись в налоговую инспекцию.

Заплатить долги можно в режиме онлайн в «Личном кабинете», на Едином портале госуслуг и при наличии реквизитов в любом кредитном учреждении.