ENG

Сотрудники налоговой инспекции совместно с приставами и сотрудниками ГИБДД провели рейд по выявлению неплательщиков имущественных налогов

Дата публикации: 29.01.2020 17:35

Вчера, 28 января, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 13 по Краснодарскому краю совместно с Армавирским отделом УФССП и ОМВД России по г. Армавиру провели очередное рейдовое мероприятие по взысканию налоговой задолженности.

В ходе проверки большая часть неплательщиков добровольно произвели оплату задолженности на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. В отношении физических лиц, отказавшихся произвести обязательные налоговые выплаты, были осуществлены аресты принадлежащего им имущества.

Также в ходе рейда с гражданами проведена разъяснительная работа о недопущении образования задолженности по имущественным налогам, так как это может повлечь за собой негативные последствия - от ареста имущества до ограничения выезда за границу.

Узнать о налоговой задолженности и погасить долги, не дожидаясь мер принудительного взыскания, можно не выходя из дома, при помощи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», на Едином портале Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность» и на сайте ФССП России.

Напоминаем, что уплата налогов является обязанностью, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности.

Уважаемые кубанцы, призываем вас быть добросовестными и ответственными налогоплательщиками и строго соблюдать установленные сроки уплаты налогов.