ENG

Бизнес для города и город для бизнеса: в Геленджике прошло мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства

Дата публикации: 01.06.2021 11:09

28 мая в Геленджике состоялось мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства, на котором специалисты ИФНС России по городу-курорту Геленджику организовали для налогоплательщиков работу консультационных пунктов по вопросам применения налогового законодательства.

Со вступительной речью выступила заместитель главы Оксана Зуева. Она акцентировала внимание на том, что лица, которые занимаются бизнесом, должны зарегистрироваться в установленном законом порядке. Также она рассказала об изменениях в законодательстве, касаемых предпринимательства.

Специалисты налоговой службы подробно объяснили, что ведение любого вида предпринимательской деятельности осуществляется в рамках определенного правового поля. И для того, чтобы узаконить бизнес, необходимо его зарегистрировать: предпринимательство без государственной регистрации является незаконным и влечет за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную ответственность.

Очень важно доносить до предпринимателей информацию об удобных ресурсах и возможностях, поэтому инспекторы рассказали, что все большее количество налогоплательщиков предпочитают подавать документы для госрегистрации своего бизнеса в электронном виде, так как это  позволяет сэкономить время на подготовку необходимых документов.

Направить документы онлайн можно с помощью сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и через  мобильное  приложение «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

В ходе мероприятия желающие могли получить консультацию не только специалистов налоговой службы, а также администрации города, Центра занятости, Роспотребнадзора и других.

Встреча завершилась награждением наиболее активных предпринимателей благодарностями главы курорта.