ENG

О предстоящем в ИФНС России по городу-курорту Геленджику Краснодарского края семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 17.09.2021 09:23

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ИФНС России по городу-курорту Геленджику Краснодарского края 29 сентября 2021 года  в 11.00 по адресу г. Геленджик, ул. Островского, 3 состоится семинар для налогоплательщиков по следующим темам:

1. Правила розничной продажи табачной продукции.

2. Бесплатное мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков».

3. О получении квалифицированной электронной подписи Удостоверяющего центра ФНС России.

4. Порядок представления жалоб (апелляционных жалоб) по ТКС.

5. Налогообложение юридических лиц. Сроки уплаты. Предоставление налоговых льгот организациям по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2020 год.

6. Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.

7. Порядок применения ККТ на рынках, административная ответственность за неприменение ККТ в соответствии с Законом № 54-ФЗ.

8. Интернет-сервисы на сайте ФНС России. Представление отчетности по ТКС.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 4 квартал 2021 года.

Приглашаем налогоплательщиков!