ENG

О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России №3 по г. Краснодару 12 апреля 2023

Дата публикации: 13.04.2023 18:00

12.04.2023 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России № 2 по г. Краснодару.

Повестка дня:

1. Рассмотрение обращения о даче согласия на замещение должности бухгалтера  в коммерческой организации, замещавшей должность государственной гражданской службы главного государственного налогового инспектора.

2. Рассмотрение уведомления коммерческой организации о заключении трудового договора, замещавшей должность государственной гражданской службы главного государственного налогового инспектора  

Решение комиссии:

1. В соответствии с подпунктом «б» пункта 24 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденному Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 (ред. от 25.04.2022) отказать в даче согласия на замещение должности в коммерческой организации, так как отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в должностные обязанности замещавшей должность государственной гражданской службы главного государственного налогового инспектора.

2. Установить, что замещение должности в коммерческой организации на условиях трудового договора нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Рекомендовать руководителю государственного органа проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры и уведомившую организацию.