ENG

Продолжаются межведомственные рейды по взысканию налоговой задолженности

Дата публикации: 28.12.2021 11:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Краснодарском крае на постоянной основе работают межведомственные рейды в составе налоговой службы, ФССП и МВД, направленные на взыскание задолженности граждан по налоговым платежам.

Так, сотрудники ИФНС России № 3 по г. Краснодару вместе с судебными приставами отдела по Центральному округу г. Краснодара и представителями Администрации Центрального внутригородского округа посетили места проживания 10 граждан, имеющих задолженность на общую сумму более 1 млн 830 тыс. рублей. В их отношении были возбуждены исполнительные производства. Судебные приставы произвели арест транспортных средств трех должников на сумму 1 млн 70 тыс. рублей.

В Белореченском районе сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Краснодарскому краю провели рейд на дороге совместно с судебными приставами Белореченского отделения ГУФССП по Краснодарскому краю, а также ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району. По итогам проверки было взыскано более 169 тыс. рублей, составлено 4 акта ареста транспортных средств на сумму 1 млн 726 тыс. рублей. Со всеми должниками были проведены разъяснительные работы и вручены квитанции на уплату долга.

Во избежание неприятных ситуаций рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате налогов, а неплательщикам оперативно погасить имеющийся долг. Это поможет сберечь денежные средства, ведь в случае взыскания задолженности в судебном порядке появляются дополнительные расходы в виде госпошлины и исполнительского сбора судебным приставам.

Получить актуальную информацию о своей задолженности, а также уплатить налоги, не дожидаясь мер принудительного взыскания, проще всего в «Личном кабинете для физических лиц» на сайте ФНС России, на Едином портале Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность» и на сайте ФССП России.