ENG

В МФЦ Краснодара проходят семинары налоговой службы

Дата публикации: 15.02.2021 09:45

Сотрудники налоговых инспекций Краснодара проводят обучающие занятия в филиалах МФЦ по вопросам предоставления государственных услуг. 12 февраля мероприятие организовали специалисты ИФНС России №2 по г. Краснодару в филиале ГАУ «МФЦ КК», а ранее, 11 февраля, сотрудники ИФНС России №3 по г. Краснодару посетили Центральный отдел МФЦ Краснодара.

В ходе мероприятий были рассмотрены вопросы приема заявлений на предоставление государственных услуг ФНС России. Особое внимание специалисты налоговой службы уделили разъяснению требований к оформлению документов, а также разобрали ошибки, допускаемые заявителями при их заполнении.

В настоящее время в 61 филиале МФЦ, расположенных на территории Краснодарского края, можно получить 17 государственных услуг ФНС России в режиме «одного окна».

Всего за прошлый год многофункциональные центры края приняли более 550 тысяч запросов о предоставлении налоговых услуг.

Из них самыми востребованными стали: госрегистрация юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей – более 49 тысяч обращений, запросы на получение справок об исполнении обязанности по налогам, сборам, пеням, штрафам – более 24 тысяч, заявления о получении налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц – более 3 тысяч. Кроме того, в 2020 году через МФЦ было подано боле 10,5 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ, и почти 55 тысяч человек получили свидетельства о постановке на учет.

Полный перечень услуг ФНС России, которые можно получить в филиалах МФЦ Краснодарского края, можно найти на сайте «Единый портал многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» в разделе «Услуги».