ENG

В отделениях МФЦ проходят обучающие занятия налоговой службы

Дата публикации: 07.09.2022 17:54

Сотрудники налоговой службы Краснодарского края на постоянной основе проводят обучающие занятия для специалистов филиалов ГАУ КК «МФЦ КК». Они дают разъяснения по вопросам, которые чаще всего задают налогоплательщики, пользующиеся услугами многофункциональных центров.

Среди них, постановка на учет, получение сведений из реестров дисквалифицированных лиц, ЕГРЮЛ, ЕГРИП, адресного реестра, а также получение выписки из ЕГРН. Помимо этого, налоговые инспекторы рассказывают о нововведениях налогового законодательства и обращают внимание на требования к оформлению документов, принимаемых от налогоплательщиков.

Так, 2 сентября специалисты ИФНС России № 5 по г. Краснодару провели обучающее занятие для сотрудников филиала «Флагманский» МФЦ на ул. Уральской. Они рассказали о возможности оперативного получения сведений из налоговой службы о возникшей недоимке с помощью СМС-сообщений или по электронной почте.

Также они напомнили о том, что граждане до 28 февраля 2023 года могут добровольно задекларировать свои счета и вклады в заграничных банках, ценные бумаги, доли участия в иностранных организациях, иные финансовые активы, наличные деньги, а также контролируемые иностранные компании.

Аналогичные мероприятия провели на этой неделе специалисты ИФНС России №4 по г. Краснодару совместно с коллегами из Межрайонной ИФНС России №16 по Краснодарскому краю, а также сотрудники ИФНС России №2 по г. Краснодару, Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю в МФЦ Кавказского района.

В настоящее время на территории Краснодарского края функционирует 61 офис МФЦ, в которых можно получить более 17 видов государственных услуг ФНС России. С полным перечнем оказываемых услуг, а также графиком и адресами отделений МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ.