ENG

Краснодарцы приняли участие в Ярмарке финансовых услуг

Дата публикации: 04.03.2019 16:09 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

2  марта в атриуме ТРК «Красная Площадь» в рамках реализации федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» прошла ярмарка финансовых услуг для населения, в которой приняли участие сотрудники ИФНС России № 4 по г. Краснодару. Она состоялась при поддержке министерства экономики Краснодарского края и городской администрации.

На мероприятии присутствовали представители службы судебных приставов, пенсионного фонда, Роспотребнадзора и финансовых организаций. Посетителей Мегацентра ждала увлекательная программа, в которую вошли: битва на калькуляторах, презентация игры «Не в деньгах счастье», финансовая викторина и деловая игра «Бизнес-бои».

На ярмарке любой желающий мог поинтересоваться у представителей налоговой службы о том, как получить имущественный вычет, заполнить декларацию 3-НДФЛ, погасить задолженность, узнать о применении налоговых льгот и другое.

Сотрудники службы также напоминали всем  присутствующим, что сейчас полным ходом идет ежегодная Декларационная кампания, в ходе которой лицам, получившим доход в минувшем году, необходимо сообщить об этом не позднее 30 апреля.

Подобные мероприятия должны способствовать формированию у населения положительного отношения к налоговой политике, повышению правовой культуры населения, а также созданию благоприятных условий для исполнения налогоплательщиками обязанности по уплате налогов и сборов.