ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 12.01.2021 15:38

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю 26 января 2021 года в 10.00 по адресу г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная,7 а, состоится семинар с налогоплательщиками по темам:

1. Массовое направление  юридическим лицам сообщений об исчисленных налоговым органом суммах транспортного и земельного налога;

2.  Негативные последствия неформальной занятости и получения «серой» заработной платы;

3. Соблюдение указания ЦБ РФ №5348-У от 09.12.2019 «О правилах наличных расчетов»;

4. Интернет-сервисы на сайте ФНС России. Представление отчетности по ТКС;

5. Патентная система налогообложения. Основные изменения в законодательстве с 01.01.2021;

6. Заполнение реквизитов в связи с изменением «казначейских счетов», входящих в состав единого казначейского счета, в платежных поручениях на перечисление налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации с 01.01.2021.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 1 квартал 2021 года.

Приглашаем налогоплательщиков!