ENG

Налоговые инспекторы провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 08.07.2022 15:40

7 июля сотрудники Межрайонной ИФНС России №11 по Краснодарскому краю провели обучающий семинар на актуальные темы для коллектива филиала МФЦ по Славянскому району.

Основные вопросы, рассмотренные в ходе мероприятия, касались порядка направления заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и декларирования доходов граждан. Большое внимание было уделено утвержденным формам и порядку заполнения заявлений на оказание услуг, а также срокам и перечням документов, которые необходимо предоставить заявителям для их получения.

В ходе семинара сотрудники МФЦ смогли получить подробные ответы на часто задаваемые вопросы, поступающие при обращении граждан.

Сегодня в отделениях МФЦ Краснодарского края в режиме «одного окна» можно получить более 20 услуг ФНС России, в том числе:

  • направление в налоговый орган деклараций 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц;
  • информирование физических лиц о наличии числящейся за ними налоговой задолженности;
  • предоставление справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов;
  • предоставление акта совместной сверки расчетов;
  • подача заявления на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;
  • предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков;
  • предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

В завершении семинара руководитель филиала ГАУ КК «МФЦ КК» в Славянском районе Елена Трофимова поблагодарила налоговых инспекторов и отметила, что проведение обучающих занятий имеет важное значение для повышения качества предоставления государственных услуг.

Ознакомиться с полным перечнем услуг ФНС России, оказываемых в МФЦ региона, и узнать адрес ближайшего офиса можно на сайте ФНС России в разделе «Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».