ENG

В МФЦ края проходят обучающие занятия

Дата публикации: 31.08.2021 16:40

В августе сотрудники налоговых органов Усть-Лабинского, Динского и Северского районов провели обучающие занятия с коллективами Многофункциональных центров.

Они рассказали об организации предоставления государственных услуг ФНС России. Особое внимание специалисты налоговой службы уделили разъяснению требований к оформлению документов, а также контролю полноты и качества заполнения заявлений. Встречи прошли в режиме диалога, что позволило обсудить наиболее актуальные вопросы в практике работы сотрудников МФЦ.

Необходимо отметить, что перечень услуг, оказываемых в МФЦ, расширяется, и на сегодняшний день на территории Краснодарского края функционирует 61 отделение МФЦ, предоставляющее гражданам 15 государственных услуг Федеральной налоговой службы.

Так, в МФЦ можно получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц, справку об отсутствии задолженности, а также представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и воспользоваться другими услугами.

Узнать, какие еще услуги ФНС России предоставляются в МФЦ, можно в разделе «Контакты и обращения» на сайте ФНС России, выбрав карточку вашей инспекции, а также на официальном портале МФЦ в разделе «Услуги».