ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 12.04.2018 11:54

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю 25 апреля в 14.00 состоится семинар для налогоплательщиков. На нем будут рассмотрены следующие темы:

1. Новый порядок применения ККТ в рамках 2 этапа реформы

2. РСВ за 1 квартал 2018 года

3. Декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц 2018 года (порядок заполнения налоговых деклараций при продаже имущества, лица обязанные предоставлять налоговые декларации, а также лица у которых отсутствует обязанность в представлении)

4. О видах документов, направление которых предусмотрено в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота, а также о выполнении обязанности налогоплательщика ежедневно обеспечивать по ТКС прием электронных документов и корректное отправление квитанций о получении электронных документов

5. Налоговые льготы по имущественным налогам

6. О последствиях выплаты "серой" заработной платы

7. О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные налоговые законодательные акты Российской Федерации

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 2 квартал 2018 года.

Приглашаем налогоплательщиков.