ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 07.05.2018 15:41

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю  25 мая в 14:00 проведут семинар для налогоплательщиков в Усть-Лабинске. На нем будут рассмотрены следующие темы:

1. Новый порядок применения ККТ в рамках 2 этапа реформы.

2. Налог на имущество (спецрежимы, ставки).

3. Обзор ошибок при сдаче расчета по страховым взносам.

4. Обзор ошибок в отчетности 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.

5. О возможностях и преимуществах Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

6. Налоговые льготы по имущественным налогам.

7. О последствиях выплаты «серой» заработной платы.

8. О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные налоговые законодательные акты Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 2 квартал 2018 года.

Приглашаем налогоплательщиков!