ENG

В Ладожской и Двубратском прошли рейды по взысканию налоговой задолженности с физических лиц

Дата публикации: 11.07.2019 16:49

В поселке Двубратском и станице Ладожской проведено мероприятие по взысканию налоговой задолженности с физических лиц. В рейдовые группы вошли представители Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю, сотрудники администрации района и службы судебных приставов.

Рейды проходят еженедельно круглый год во всех поселениях Усть-Лабинского района, а также в местах массового скопления людей: рынки, автостоянки, трассы с привлечением сотрудников ГИБДД. Это является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения задолженности.

Вчера, 10 июля спецмероприятия были организованы по месту жительства неплательщиков и по торговым точкам индивидуальных предпринимателей, что для многих явилось полной неожиданностью.

Некоторые должники отсутствовали на рабочем месте, и были такие, которых не удалось застать и дома. По этим адресам придётся вернуться ещё раз. Такие ситуации происходят довольно часто, но при этом, подобные рейды - один из самых эффективных способов борьбы с должниками.

С неплательщиками, которых удалось увидеть, проведена беседа по своевременному соблюдению платежной дисциплины, вручены требования об исполнении своих обязанностей по исполнительному документу, извещения о вызове на прием в службу судебных приставов и квитанции на уплату образовавшейся задолженности. В результате рейда также произведены аресты имущества, принадлежащего должникам.

Налоговая служба напоминает о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания - начисление пени, направление искового заявления в суд, исполнительного листа в службу судебных приставов, а это все в свою очередь приводит к дополнительным взысканиям с должников в виде госпошлины и исполнительского сбора.

Уважаемые налогоплательщики! Во избежание наложения ареста на имущество, ограничения права управлять транспортным средством, запрета выезда за границу, блокировки счетов и применения иных мер принудительного взыскания своевременно платите налоги!

Информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности можно получить при помощи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», на Едином портале Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность» и на сайте ФССП России в «Банке данных исполнительных производств».