ENG

Налоговые инспекторы провели совместный рейд с ГИБДД и ФССП по выявлению должников

Дата публикации: 30.10.2019 09:53

В последнюю ноябрьскую неделю сотрудники Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю совместно с представителями ГИБДД и УФССП провели рейдовые мероприятия в г.УстьЛабинске и ст.Динской, целью которых было выявление автовладельцев, не уплативших имущественные налоги.

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, а судебные приставы с помощью мобильного приложения по государственному номеру выясняли есть ли у владельца долги. Всего было проверено более 30 автомобилей, должникам вручены квитанции на уплату налогов. В отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность более 50 тысяч рублей, службой судебных приставов осуществлен арест транспортных средств. В ходе проверки всего арестовано 15 машин.

Человек, не оплативший налоги в установленный законодательством срок, лишь увеличивает свои расходы, поскольку в дальнейшем оплачивать придётся не только сумму налога, но и пени. Их начисление производится со следующего дня после истечения срока уплаты налога и прекращается после полного погашения задолженности.

Напоминаем, чтоб оплатить налоговые долги существует несколько способов, из которых можно выбрать для себя наиболее удобный. Самый простой - через интернет-сервисы ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Личный кабинет для физических лиц». Также оплатить имеющуюся задолженность граждане могут через платежные терминалы, банки, отделения «Почты России», с помощью раздела «Налоговая задолженность» на Портале государственных услуг и «Банк данных исполнительных производств» сайта ФССП России