ENG

В Межрайонной ИФНС России №14 по Краснодарскому краю состоялся онлайн-семинар по вопросам получения субсидий для бизнеса

Дата публикации: 30.04.2020 13:06

30 апреля 2020 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России №14  по Краснодарскому краю проведен онлайн-семинар с уполномоченными представителями налогоплательщиков по вопросу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу из перечня отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В ходе вебинара заместители начальника инспекции Сергей Лобко и Наталья Матвиенко разъяснили участникам основные условия получения денежных выплат, а также рассказали о том, как можно провести анализ налогоплательщиков с помощью сервиса ФНС России на предмет соответствия данным условиям.

Сотрудники налоговой службы также обратили внимание на особый порядок направления заявлений на получение субсидий:

-если заявление направляется по почте, то для его заполнения в обязательном порядке необходимо использовать форму, размещенную в сервисе на сайте ФНС России. Здесь же можно отследить ход рассмотрения заявления;

-если заявление направляется через Личный кабинет юридического лица или индивидуального предпринимателя, то для его отправки необходимо наличие усиленной квалифицированной электронной подписи.

В онлайн-семинаре приняли участие 19уполномоченных представителей организаций и индивидуальных предпринимателей Динского, Кореновского и Усть-Лабинского районов, оказывающих бухгалтерские услуги налогоплательщикам. По окончании представители инспекции ответили на все вопросы участников о принятых мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Напоминаем, что ознакомиться со всеми условиями и порядком получения субсидий, проверить свою организацию на возможность получения выплат, а также сформировать заявление можно с помощью сервиса на главной странице сайта ФНС России.