ENG

О прошедшем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 26.10.2021 15:48

В целях проведения единой информационной политики ФНС России, системного подхода к организации семинаров, 25 октября 2021 года в  Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Краснодарскому краю проведен семинар для налогоплательщиков. На нем были рассмотрены следующие темы:

  1. Особенности применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
  2. Преимущества представления бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным канал связи (ТКС).
  3. Мобильное приложение «Проверка чеков».
  4. Заполнение реквизитов казначейских счетов, входящих в состав единого казначейского счета, в платежном поручении на перечисление налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
  5. Порядок представления жалоб (апелляционных жалоб) по телекоммуникационным каналам связи с учетом положений Приказа ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».
  6. Информирование о негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.
  7. Преимущества направления заявления о постановке на учет в налоговом органе с помощью онлайн-сервиса «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации».
  8. Информирование о предоставлении государственных услуг ФНС России в МФЦ.
  9. Новый порядок получения электронной подписи в удостоверяющем центре ФНС России
  10. О введении формата электронной доверенности в машиночитаемом виде.

В мероприятии приняли участие 9 человек.