ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 03.11.2021 16:00

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю  22 ноября 2021 года в 11.00 в актовом зале инспекции по адресу г. Сочи, ул. Курортный проспект, 106 б состоится семинар для налогоплательщиков по следующим вопросам:

  1. Информирование о негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.
  2. Ответственность налогоплательщиков за непредставление (не своевременное) представление документов (информации) по требованию о представлении документов (информации) в рамках ст. 15.6 КоАП РФ.
  3. Преимущества представления бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным канал связи (ТКС).
  4. Информирование налогоплательщиков о преимуществах уплаты налога на доходы физических лиц в соответствии с пунктом 6 статьи 228 НК РФ, транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц с использованием единого налогового платежа физического лица.
  5. Порядок, сроки представления Заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.
  6. Разъяснения по мобильному приложению «Проверка чеков».
  7. Разъяснения по вопросу порядка представления жалоб (апелляционных жалоб) по телекоммуникационным каналам связи с учетом положений Приказа ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».
  8. Информирование о предоставлении государственных услуг ФНС России в МФЦ.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 4 квартал 2021 года.

Приглашаем налогоплательщиков!