ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 10.12.2021 10:38

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю  24 декабря 2021 года в 14.00 в актовом зале инспекции по адресу г. Сочи, ул. Курортный проспект, 106 б состоится семинар для налогоплательщиков по следующим вопросам:

  1. Интернет-сервисы для налогоплательщиков на сайте ФНС России.
  2. О возможности представления налогоплательщиками услуг в электронном виде. Электронное взаимодействие с налоговыми органами, сервис «Личный кабинет налогоплательщика».
  3. Разъяснения по вопросу порядка представления жалоб (апелляционных жалоб) по телекоммуникационным каналам связи с учетом положений Приказа ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».
  4. Информирование о негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.
  5. Актуальные вопросы по применению ККТ.
  6. Порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете».
  7. Разъяснения по мобильному приложению «Проверка чеков».
  8. Порядок регистрации/прекращения деятельности ИП и ЮЛ. (Приказ УФМС России по Краснодарскому краю от 23.03.2020 г. № 01-01/40).
  9. Информирование о предоставлении государственных услуг ФНС России в МФЦ.

Приглашаем налогоплательщиков!