ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю вебинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 22.04.2021 11:51

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Краснодарскому краю 28 апреля 2021 в 15.30 совместно с представителями Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» проведут вебинар для налогоплательщиков.

На вебинаре будут рассмотрены следующие  вопросы:

1. Новая форма 6-НДФЛ и порядок ее заполнения.

2. Декларационная кампания 2021 (сроки уплаты НДФЛ за 2020, штрафные санкции за нарушение срока представления декларации).

3. Неформальная занятость и легализация серой зарплаты.

4. Контроль за реализацией табачной продукции.

5. Мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков».

6. Централизация ведения КРСБ.

7. Новые реквизиты перечисления налоговых платежей.

Для подключения к  вебинару необходимо воспользоваться ссылкой. Предлагаем налогоплательщикам подготовить и направить в инспекцию вопросы по темам вебинара по адресу электронной почты r2361@nalog.ru  с пометкой «Вопросы к вебинару».

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 2 квартал 2021 года.

Приглашаем налогоплательщиков!