ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю онлайн-семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 23.06.2021 16:50

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Краснодарскому краю 29 июня 2021 в 15.30 совместно с представителями Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» проведут онлайн-семинр для налогоплательщиков, на котором будут рассмотрены следующие  вопросы:

1. Легализация «серой зарплаты» и последствия неформальной занятости населения.

2. Получение имущественных и инвестиционных налоговых вычетов в упрощенном порядке.

3. Кто и как может получить бесплатную электронную подпись с 1 июля 2021 года.

4. Применение ККТ при дистанционном способе продажи товаров. Изменения по  применению онлайн-касс с 01.07.2021 года.

Для подключения к вебинару необходимо воспользоваться ссылкой. Налогоплательщики могут подготовить и направить в инспекцию вопросы по темам вебинара по адресу электронной почты r2361@nalog.ru  с пометкой «Вопросы к вебинару».

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 3 квартал 2021 года.

Приглашаем налогоплательщиков!