ENG

Вопросы уточнения правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости рассмотрели в администрации Ейского района

Дата публикации: 29.03.2022 11:44

24 марта заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 2 по Краснодарскому краю Галина Горозий приняла участие в совещании по вопросам уточнения правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках реализации статьи 69.1 Федерального Закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которое состоялось в администрации Ейского района.

В рамках мероприятия были подведены итоги работы, проводимой с июля 2021 года администрацией Ейского района и Ейского городского поселения, а также разработан механизм межведомственного взаимодействия в части выполнения работ по внесению сведений о правообладателях раннее учтенных объектов недвижимости для дальнейшего вовлечения их в налоговый оборот.  

«Возможность выявления правообладателей ранее учтенных объектов важна как для района, поскольку позволит расширить круг налогоплательщиков, так и для граждан, и других участников гражданского оборота, которым поможет, например, разыскать имущество должника, упростить оформление наследства в отношении ранее учтенных объектов», - отметила Г. Горозий.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы Ейского района Н. Зубченко, глава города Ейска Р. Бублик, начальник межмуниципального отдела по Ейскому и Щербиновскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю Т. Медведева, представители отдела ГБУ КК «Крайтехинвентаризация», АО Федерального БТИ.