ENG

Евгений Щербаков принял участие в конференции по актуальным вопросам применения ККТ и проведения контрольных мероприятий

Дата публикации: 06.03.2023 09:33

2 марта начальник отдела оперативного контроля Управления Евгений Щербаков принял участие в партнерской конференции по повышению компетенций сотрудников центров технического обслуживания и пользователей контрольно-кассовой техники.

В ходе мероприятия Евгений Щербаков напомнил об обязательных требованиях, установленных Федеральным законом № 54-ФЗ, о необходимости применения при расчетах кассовой техники и выдачи в момент оплаты кассовых чеков. Он ознакомил представителей организаций и индивидуальных предпринимателей с новым порядком назначения и проведения контрольных (надзорных) мероприятий ФНС России по проверке кассовой дисциплины. Также были озвучены критерии риск-ориентированного отбора налогоплательщиков для проведения контрольных мероприятий.

В завершение выступления Е. Щербаков ответил на все вопросы представителей бизнеса и порекомендовал при возникновении дополнительных вопросов заходить на промострацу сайта ФНС России «Контрольно-кассовая техника».

Мероприятие прошло при поддержке Российской ассоциации производителей кассовой техники (РАПКаТ), с участием сотрудников более 100 организаций и предпринимателей, в том числе крупного сетевого ритейла Краснодарского края.