Дата публикации: 21.03.2013 17:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Вчера, 20 марта 2013 года в режиме видеоконференции состоялось заседание Общественного совета по защите прав субъектов предпринимательства в Прокуратуре Краснодарского края.
В заседании совета приняли участие члены Общественного совета, ответственные должностные лица правоохранительных, надзорных и контролирующих органов, главы администраций муниципальных образований, представители некоммерческих организаций предпринимателей края.
Представителем от Управления в совете принял участие заместитель руководителя И. Б. Репях.
Главной темой, обсуждаемой в ходе проведения совета, стал предполагаемый выход с законодательной инициативой к Правительству РФ о необходимости внесения изменений в законодательство о страховых взносах для индивидуальных предпринимателей.
Игорь Борисович в своем выступлении рассказал собравшимся о ситуации, происходящей в налоговых инспекциях края в связи со снятием с учета налогоплательщиков из-за резкого повышения страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Бремя страховых взносов для многих налогоплательщиков, относящихся к категории малого предпринимательства, оказалось непосильным и побуждает налогоплательщиков к прекращению своей предпринимательской деятельности, либо ее переводу в нелегальный статус, осуществляя ее без государственной регистрации.
В заключение Игорь Борисович выразил надежду на принятие своевременных и оперативных мер по урегулированию вопроса по страховым взносам на уровне федеральной власти с целью сохранения стабильного уровня поступлений налогов в региональный и местные бюджеты края.