Дата публикации: 07.05.2013 11:11 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Вопросам налоговой грамотности подрастающего поколения в ИФНС России по г. Новороссийску уделяют большое внимание. "Чем лучше будет подкована молодежь в вопросах налогообложения, тем активнее будет развиваться в нашем регионе малый и средний бизнес, тем крепче и стабильнее будет экономика,"- уверены в инспекции.
Так, в Новороссийском колледже строительства и экономики по инициативе руководства ИФНС для студентов были организованы не только обзорные лекции, но и практические занятия, где будущим налогоплательщикам предложили «стать индивидуальными предпринимателями», заполнить ряд документов и проследить процесс их дальнейшей обработки в налоговом органе. Обсуждались в рамках встречи и вопросы выбора системы налогообложения, представления налоговой отчетности, основные этапы создания своего дела.
Кроме того, начальник отдела работы с налогоплательщиками
С. А. Велигура рассказала об Интернет-сервисах
"Личный кабинет налогоплательщика",
"Узнай ИНН",
"Узнай свою задолженность",
"Обращение в ФНС", показала, как они работают. Начальник отдела учета и регистрации налогоплательщиков
Е. В.Левченко ответила на многочисленные вопросы аудитории о процессе регистрации налогоплательщиков в качестве ИП, о возможности направить заявления о постановке на учет в электронном виде, о порядке получения ИНН.
В конце мероприятия студентам было предложено заполнить заявления о регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика».