ENG

Как подать заявление в журнал "Вестник государственной регистрации"?

Дата публикации: 12.07.2013 08:56 (архив)

Что такое «Вестник государственной регистрации» и для чего он нужен? Это журнал, который создан для реализации положений Федерального закона  "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"  и Постановления Правительства РФ  "О Едином государственном реестре юридических лиц", - поясняют специалисты ФНС России, которая и является одним из инициаторов и учредителей издания.

Журнал “Вестник Государственной Регистрации” способствует прозрачности экономических отношений, минимизации рисков при принятии хозяйствующими субъектами решений по ведению бизнеса в части возможных потерь от увода выделяемых средств мошенническим способом, уверенности в солидности и предсказуемости своего делового партнера.

Журнал обеспечивает всех заинтересованных лиц сведениями о принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ. Также в журнале "Вестник государственной регистрации"   юридическими лицами публикуются соответствующие сообщения, которые должны ими размещаться в средствах массовой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Публикация осуществляется на платной основе путем подачи заявки по установленной форме, которая осуществляется юридическим лицом в случаях ликвидации юридического лица, принятия решения о реорганизации, уменьшении уставного капитала, при приобретении более 20% уставного капитала другого юридического лица и в других случаях. Перечень обязательных реквизитов, примеры текстов публикаций сообщений и форма бланка-заявки  размещены в Интернете на сайте журнала "Вестник государственной регистрации", на сайтах управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, а также на стендах территориальных налоговых инспекций.

Подать заявку для опубликования сообщения можно в региональное представительство журнала "Вестник государственной регистрации"  или непосредственно в редакцию несколькими способами: по электронной почте, по факсимильной связи, по почте заказным письмом с уведомлением или лично. Адреса региональных представительств можно узнать здесь.

Для подачи заявки по электронной почте с сайта журнала "Вестник государственной регистрации" можно  воспользоваться программой "Электронная заявка".

В ином случае распечатанная и заполненная в электронном виде бланк-заявка в 2 экз. и сопроводительное письмо также в 2 экз., заверяется подписью должностного лица и печатью организации. К документам, необходимым для подачи соответствующего сообщения, прилагается оригинал платежного документа - 1 экз. и другие необходимые документы для публикации сообщения в зависимости от его типа. Полный комплект документов подается в   представительство журнала "Вестник государственной регистрации" либо направляется заказным письмом с уведомлением в редакцию журнала "Вестник государственной регистрации" по адресу: 117997, г. Москва, Нахимовский пр-т, 32, ИДВ РАН, офис 1300, предварительно направив для выставления счета электронную анкету по электронной почте: vestnik@valaam-info.ru. В письме необходимо указать: "Оригиналы пришлем почтой России/курьерской службой и пр.". После получения уведомления о доставке заказного письма можно позвонить по телефонам редакции журнала для подтверждения доставки и уточнения сроков публикации.