Налоговики продолжают работу в рамках акции "Выбери жизнь без долгов"

Дата публикации: 23.07.2014 09:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В почтовые ящики кубанцев продолжают поступать единые налоговые уведомления по имущественным налогам. Основная их масса уже попала в руки к адресатам, об этом свидетельствует и статистика, и количество вопросов, ежедневно поступающих в инспекции от налогоплательщиков.
 
Сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару продолжают активную работу в рамках акции «Выбери жизнь без долгов». Рабочая группа по повышению налоговой грамотности в рамках деятельности Общественного совета провела встречу с налогоплательщиками в ст. Старокорсунской.
 
Наряду с налоговиками в мероприятии приняли участие представители Администрации Карасунского внутригородского округа г. Краснодара, Администрации ст. Старокорсунской, а также специалисты службы судебных приставов.
 
За два часа специалистам удалось принять около 100 человек. Налогоплательщиков интересовали вопросы получения льгот, тонкости уплаты имущественных налогов, а также возможности Интернет-сервисов. На все вопросы были даны подробные ответы. Рассказали налоговики и об акции «Льготный день налогоплательщика», благодаря которой плательщики могут предоставить документы для получения льгот без очереди. Также все желающие смогли написать заявление для подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженности по налогам, а также, не выходя из дома, оплачивать задолженность и налоговые платежи с помощью он-лайн перевода средств.
 
«Благодаря «Личному кабинету» я могу просмотреть всю информацию по своим объектам налогообложения, проверить точность данных и убедиться, что все налоги мне начислили правильно. Теперь без всяких сомнений я все оплачу в срок», - рассказала жительница ст. Старокорсунской Юлия Гунченко, которая является пользователем сервиса уже на протяжении года.
 
В завершении налоговики поблагодарили собравшихся налогоплательщиков, а те, в свою очередь, отметили актуальность подобного рода встреч.