«Выбери жизнь без долгов». Промежуточные итоги

Дата публикации: 02.10.2014 09:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

50000 листовок, 200 акций «Зеленый коридор», 200 статей, 50 видеороликов, 50 бегущий строк, более 100 встреч и семинаров с налогоплательщиками, 120 выездов рабочих групп и 150 «мобильных офисов» - всё это и многое другое заслуга и кропотливый труд налоговиков Кубани в рамках акции «Выбери жизнь без долгов», которые подвели в краевом Управлении.
 
В период до 1 ноября налоговики проводят колоссальную работу по привлечению внимания налогоплательщиков к уплате имущественных налогов в сроки, установленные налоговым законодательством. PR-акция, которую по праву можно назвать широкомасштабной, включает в себя множество мероприятий.
 
Во всех крупных городах и районах края совместно с отделениями ОАО АКБ «Сбербанк» России были организованы «Зелёные коридоры», благодаря которым налогоплательщики могли без очереди уплатить начисленные налоги. Налоговики разработали десятки информационных листовок и памяток, вместе с судебными приставами приняли участие в сотне рейдов, провели встречи с предпринимателями, организовали «Дни налоговой грамотности» для школьников и студентов, посетили крупные организации, внедрили мобильные офисы в гипермаркетах и на рынках. Одним словом, погрузились в работу с головой.
 
В свою очередь, УФНС России по Краснодарскому краю напоминает о необходимости оплаты имущественных налогов в срок до 1 ноября 2014 года. Для оплаты налогов можно воспользоваться Интернет-сервисами ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги».