Дата публикации: 14.09.2015 10:14 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В преддверии акции «День открытых дверей» работники ИФНС России №5 по г. Краснодару продолжают вести активную работу по информированию населения в рамках акции «Выбери жизнь без долгов».
Так, на прошлой неделе, сотрудники инспекции побывали во всех крупных торговых центрах и других организациях Карасунского округа. В OZмолле, ТРК СБС, Бауцентре, МФЦ, Сбербанке они разместили листовки и продемонстрировали красочные видеопрезентации по имущественным налогам и работе Интернет-сервисов ФНС России.
Помимо этого специалисты налоговой инспекции провели обучающие занятия с сотрудниками данных организаций по вопросам функционирования Интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».
Сотрудники ИФНС России №5 по г. Краснодару также рассказали о необходимости уплаты имущественных налогов, сроках, ставках и льготах, а также о возникновении с 1 января 2015 года обязанности представления в налоговые органы по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и транспортных средств сведений об этом имуществе гражданами, не получающими налоговые уведомления и не уплачивающими имущественные налоги.
Эффективность предпринятых инспекцией мер очевидна, потому как налогоплательщики, не посещая налоговый орган, смогли узнать много нужной и полезной для себя информации, а также получить компетентные ответы на все интересующие вопросы.